Арест автомобиля Toyota Premio побудил виновника ДТП выплатить материальный ущерб

Не желая становиться пешеходом улан-удэнец выплатил материальный ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

visibility 528
Арест автомобиля Toyota Premio побудил виновника ДТП выплатить материальный ущерб

Как стало известно, виновник аварии нарушил правила дорожного движения, не пропустив на перекрестке неравнозначных дорог автотранспортное средство, движущееся по главной дороге. В результате ДТП автомобилю истца были причинены значительные механические повреждения. В связи с тем, что автогражданская ответственность виновника ДТП была не застрахована, пострадавшему пришлось взыскивать сумму материального ущерб через судебные инстанции.

В службе судебных приставов в отношении виновного автомобилиста было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого были применены комплексные меры принудительного характера. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства мужчины, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Рассчитаться с долгом должник поспешил лишь после ареста автомобиля Toyota Premio. Он в кратчайшие сроки изыскал сумму задолженности в полном объеме и внес их на депозитный счет структурного подразделения.

На сегодняшний день сумма материального ущерба в размере 101 208 руб перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнение.

Источник: Управление ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика