Около 190 рабочих мест на объектах Озерного ГОКа предложили жителям Бурятии на ярмарке вакансий

На межрайонной ярмарке вакансий в селе Сосново-Озерское жителям Бурятии предложили около 190 рабочих мест на объектах Озерного ГОКа. Мероприятие совместно организовали Озерная горнорудная компания и Республиканское агентство занятости населения.

visibility 4177
Около 190 рабочих мест на объектах Озерного ГОКа предложили жителям Бурятии на ярмарке вакансий

Основным работодателем выступил генеральный подрядчик строительства крупнейшего в республике инвестпроекта - компания «Ист КонТех».

Узнать о предлагаемых вакансиях пришло около 90 жителей Еравнинского района республики, в режиме видеоконференцсвязи к мероприятию были подключены центры занятости Хоринского, Кижингинского, Бичурского и Тункинского районов.

- Я вставала на учет в центре занятости, меня пригласили на эту ярмарку. Прошла собеседование, обменялись контактами, обещали перезвонить. Если есть возможность найти работу рядом с домом и меня устроят условия, готова рассмотреть этот вариант, - рассказала жительница села Домна Еравнинского район, инженер-строитель Жанна Цыбикова.

Озерный ГОК уже строится: сейчас готовится новый рабочий поселок для специалистов, в ближайшее время начнется заливка фундамента основного объекта предприятия – обогатительной фабрики, в процессе работа и над другими объектами. Для этого компания «Озерное» пригласила в качестве генподрядчика компанию «Ист КонТех», специалисты которой несколько лет назад, в частности, построили аналогичное предприятие в Забайкальском крае, которое сейчас уже введено в эксплуатацию.

- Чем дальше будет развиваться проект – тем больше вакансий, и не только строительных специальностей мы будем предлагать, в том числе и обязательно жителям Бурятии и Еравнинского района в частности, - отметил управляющий директор ООО «Озерное» Сергей Королев.

Сейчас, в первую очередь, требуются сотрудники со строительными, инженерными и рабочими специальностями: бетонщики, каменщики, электрики, арматурщики, сварщики, инженеры различных направлений. Получить работу на ГОКе могут и экономисты, кадровики, и другие квалифицированные специалисты.
Со всеми вакансиями можно ознакомиться в самой компании, на специализированных сайтах по подбору персонала, а также в Еравнинском центре занятости населения. Здесь же можно получить консультацию специалиста, заполнить анкеты, которые поступят в компанию «Ист КонТех» для рассмотрения.
По итогам ярмарки представители ООО «Ист КонТех» и Озерной ГРК провели около 60 собеседований, а несколько соискателей уже ждут итогов согласования для возможного трудоустройства. Будущим сотрудникам компании-генподрядчика предлагается работа как вахтовым методом, так и в режиме пятидневки.

- Я лично переговорил сегодня с 30-35 соискателями, и уже есть те, кто нас заинтересовал. Остальные анкеты, резюме и контакты мы взяли, будем смотреть, изучать и по мере необходимости будем звонить. Мы специально приехали на ярмарку и с удовольствием возьмем на работу местных жителей, если будут подходить по требованиям. Раз мы строим фабрику здесь, то местные жители тоже должны получать здесь рабочие места, - заявил начальник управления механических работ ООО «Ист КонТех» Фатих Йылдыз.

Кроме того, участники ярмарки вакансий ознакомились с предлагаемыми Байкальским колледжем недропользования краткосрочными курсами по специальностям для горнодобывающей промышленности и курсами повышения квалификации.

- С приходом таких крупных инвесторов, как компания «Озерное», Еравнинский район становится промышленным. Мы сотрудничаем с компанией уже два года и знаем, как компания ответственно относится к району, к нашим недрам, ко мнению жителей. Эта ярмарка вакансий - первая встреча, которую организовали совместно с ЦЗН. Все имеющиеся вакансии доступны нашим жителям, - отметил глава Еравнинского района Цыденжап Шагдаров.

Подробная информация о вакансиях по телефонам: 83013521200, 89516301536, 89148319903 и по электронному адресу cznerv@govrb.ru, Еравнинский центр занятости населения.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика