Строительство школы в с. Клюевка Кабанского района набирает темп

На сегодняшний день ведётся кирпичная кладка второго этажа, установка окон и работы по утеплению стен. Строительство сельской школы ведется в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа». Это будет новая школа, оснащенная по последнему слову техники. Завершить строительство школы планируют к сентябрю текущего года.

visibility 792
Строительство школы в с. Клюевка Кабанского района набирает темп

Представители нового генерального подрядчика - специалисты ООО «Особняк Строй» рассказали о ходе строительства и причинах отставания от графика производства работ. Среди одной из главных причин названа нехватка на начальном этапе строительства рабочей силы ввиду ковидных ограничений.

Министр строительства Николай Рузавин добавил, что на сегодняшний день приняты меры по наращиванию темпов строительства, увеличено количество бригад. Строительно-монтажные работы осуществляются в соответствии с графиком. Согласно плану произведена кирпичная кладка первого этажа, установка окон, ведутся работы по утеплению стен, начата кирпичная кладка второго этажа. На объекте работает 46 человек

«Рабочие поездки в село Клюевку на строительство школы стали для нас традиционными и практически ежемесячными. Мы прекрасно понимаем ситуацию и причину затянувшейся стройки. Поэтому мы не просто контролируем, мы всячески помогаем подрядной организации справиться с проблемами: привлекаем рабочую силу из других регионов, ведем переговоры с банками. Ведь легче всего расторгнуть контракт с подрядчиком, только нет гарантий что будет лучше, более того, стройка просто встанет. Сегодня процесс движется», - добавил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

Напомним, что начинало строительство ООО «Джи Ди Кей Инновационные технологии», контракт с которым был расторгнут из-за значительных срывов сроков строительства. Новым подрядчиком стало ООО «Особняк Строй».Двухэтажное здание школы будет состоять из трех блоков. В первом блоке будет располагаться зона начальных классов, пищеблок со столовой на 50 посадочных мест, медкабинет. На втором этаже -  учебные кабинеты, библиотека, рекреация. Во втором блоке спроектированы учительская, мастерские по обработке металла и дерева, рекреация, кабинет кулинарии. В третьем блоке будет располагаться спортзал.

Строительство школы ведется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование».

Источник: Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика