В селах Куйтун и Николаевский Тарбагатайского района отремонтируют автодороги местного значения

Они входят в Улан-удэнскую агломерацию и будут обновлены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время на объектах приступили к снятию старого асфальта путем холодного фрезерования. 

visibility 728
В селах Куйтун и Николаевский Тарбагатайского района отремонтируют автодороги местного значения

В поселке Николаевский отремонтируют улицу Трактовая и мост, через реку Воровка. Работы на объекте стартовали еще в прошлом году.  В этом – продолжаются: дорожники приступили к установке опор моста. На улице уложат новое дорожное покрытие, установят дорожные знаки, барьерные ограждения, нанесут дорожную разметку.   

«Трактовая находится между улицами Октябрьская и Гаврилова, которые отремонтировали в 2019 и 2020 году соответственно.  Таким образом, поэтапно мы приводим состояние дорог к нормативному требованию», - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, Александр Гоге.
 

В селе Куйтун дорожники начали фрезеровку старого асфальта. В этом году планируется отремонтировать улицу Ленина, протяженностью более двух километров. На этой дороге расположены практически все социально значимые для местных жителей объекты: школа, детский сад, дом культуры, почтовое отделение, магазины. По ней каждый день проходят муниципальные и межмуниципальные автобусы, в том числе школьный автобус привозит детей из села Надеино. На участке заменят дорожное полотно, установят знаки, пешеходные ограждения, нанесут разметку. Для пешеходов оборудуют тротуары. 
Объекты в селах Куйтун и Тарбагатай планируют ввести в эксплуатацию в этом году. 

Источник: Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика