В Бурятии ежедневно растёт число заболевших коронавирусом

Если в начале мая фиксировалось около 20 заразившихся в сутки, то сегодня эта цифра возросла до 71. В связи с этим, в регионе вводят новые ограничительные меры.

visibility 742

Теперь на любые массовые мероприятия будут допускать только людей, имеющих на руках тесты с отрицательным анализом, который должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до события, либо со справкой о вакцинации. В связи с ухудшением ситуации к жителям Бурятии обратился Глава республики.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

 - Бесконтрольные массовые мероприятия нигде не будут проводиться: ни спортивные, ни культурные, никакие. Возможно проведение только при условии полного контроля доступа.

Ограничения коснулись многих мероприятий, с массовым пребыванием людей. Теперь даже зайти в здание просто так не получится.

Владислав Ложеницын, корреспондент:

 - Для того, чтобы попасть в помещение, например, ФСК, как и раньше необходимо измерить температуру, обработать руки антисептиком, и теперь предъявить справку о вакцинации.

Сейчас в Улан-Удэ проходят республиканские соревнования по художественной гимнастике. Пустые трибуны - ни родителей, ни болельщиков не пускают. Пребывание участниц в зале также ограничено - посмотреть выступления конкуренток не удастся.

Елена Синицына - председатель Федерации художественной гимнастики Бурятии:

 - Все участники и сопровождающие лица, присутствующие сегодня, и на протяжении всех 3-х дней соревнования в зале, сдали тест на Covid, и с отрицательным результатом теста - допущены в зал.

По-прежнему сохраняется требование обязательного использования масок в торговых организациях, в местах культуры и отдыха, в развлекательных учреждениях. Сейчас, заполняемость залов в кинотеатрах и театрах вновь сократили до 50% — это необходимо для соблюдения социальной дистанции.

Николай Емонаков - первый заместитель министра культуры Бурятии:

 - Ограничения коснулись государственных театральных зрелищных учреждений, наши театры, это дома культуры, это кинотеатры, это прочие частные организации.

Также решается вопрос с проведением массовых мероприятий этим летом. Часть из них будут отменены или перенесены на более поздний срок. Возникла проблема с уже проданными билетами на спектакли и представления. Возможно, будут организованы дополнительные показы.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика