Малые города Бурятии могут получить дополнительные средства на благоустройство 

В России стартует еще один конкурс благоустройства, направленный на развитие малых поселений. Города с численностью населения до 100 тысяч человек и поселения, имеющие статус «исторических», могут получить гранты на благоустройство из федерального бюджета. 

visibility 700
Малые города Бурятии могут получить дополнительные средства на благоустройство 

Этот конкурс проводится по поручению Президента РФ с 2018 года. За это время победителями стали 400 проектов, на реализацию которых федеральный бюджет выделил в общей сложности 25 миллиардов рублей. Максимальная сумма гранта не ограничена практически ничем.
В 2021 году число победителей и финансирование конкурса увеличены вдвое: всего будет выдано 160 грантов на сумму 10 миллиардов рублей. 
Участниками могут стать поселения, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. В Бурятии 5 малых городов и около 10 исторических поселений, которые могут принять участие в этом конкурсе.
В 2020 году финалистами конкурса стали два проекта из Бурятии: проект прибрежного парка в Северобайкальске и проект благоустройства центральной части города Бабушкин в рамках концепции «Черничные ночи».
Все условия на сайте Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления https://www.varmsu.ru/contests/xiii-vserossiyskiy-konkurs-luchshee/

Все свежие новости

Яндекс.Метрика