Школьники Бурятии озвучили идеи Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Одними из самых активных участников мероприятий Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения стали юные инспекторы движения. Сразу в нескольких районах Бурятии прозвучали призывы школьников снизить скорость движения и сохранить жизнь взрослых и детей.

visibility 462
Школьники Бурятии озвучили идеи Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

Так, в Тарбагатайском районе ЮИДовцы Вознесеновской школы вместе с сотрудниками ГИБДД на федеральной автодороге Р-258 «Байкал» провели акцию «Сбавь скорость – тебя ждут дома». Автомобилистам вручили памятки с напоминаниями о необходимости быть бдительными и осторожными на дороге при неблагоприятных дорожных условиях.

Автоинспекторы и учащиеся Жаргалантуйской школы Селенгинского района провели аналогичную акцию на федеральной автодороге А-340. С призывами «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» дети обратились к взрослым с просьбой ценить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

На севере Бурятии активисты отряда ЮИД «Северное сияние» СОШ №1 обратили внимание водителей на самую уязвимую категорию граждан на проезжей части - пешеходов. Местом проведения акции стали участки дорог вблизи образовательных учреждений и дворовые территории многоквартирных домов. ЮИДовцы напомнили водителям: «Снижая скорость вблизи школ и дворов, вы сможете вовремя остановить свое транспортное средство при внезапном появлении ребенка на проезжей части». Каждый водитель поддержал акцию и под тематическим плакатом выразил свое мнение о безопасности на дорогах.

В Тункинском районе учащиеся Жемчугской школы вышли на улицы села с плакатами «Дороги для жизни», «Дорога 30». Таким способом юные помощники Госавтоинспекции решили рассказать автомобилистам о необходимости выбора безопасной скорости движения и проявления заботы о пешеходах.

В Бичурском районе профилактическую акцию Госавтоинспекции и школьников поддержал прокурор района Александр Каленых. В первую очередь, он обратился к самим учащимся, напомнив им о личной ответственности каждого человека за свое поведение на дороге.  Подписывая плакат кампании «Дороги для жизни», Александр Каленых подчеркнул, что только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности всех участников дорожного движения. После чего для юных пешеходов была организована пешеходная экскурсия: школьникам на практике показали, как правильно вести себя на проезжей части.

Завершилось мероприятие демонстрацией на главной улице с. Бичура ярких плакатов с призывом «Внимание! Тормози заранее!».

Источник: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика