Госстройжилнадзор проверяет устранение нарушений при строительстве пищеблока

Проводится проверка исполнения предписаний, выданных для подрядчика ООО «Финанс-Строй», осуществляющего строительство нового пищеблока в рамках реконструкции МАОУ «Гимназия № 14» г. Улан-Удэ.

visibility 700
Госстройжилнадзор проверяет устранение нарушений при строительстве пищеблока

Во время внеплановой выездной проверки в апреле 2020 года было выявлено, что подрядчик не обеспечил соблюдение требований законодательства о градостроительной деятельности, хотя имел на это возможность. Строительство проводилось без соблюдений правил санитарно-эпидемиологической, пожарной безопасности при проведении строительных работ. В связи с этим должностное лицо, ответственное за соблюдение правил, было привлечено к административной ответственности со штрафом в сумме 20 тысяч рублей.

В настоящее время подрядчиком внесены  изменения в раздел проекта об организации строительства, административно-бытовые помещения приведены в соответствие с документацией, установлено наружное освещение. Надзорные мероприятия будут продолжаться до 11 июня. Следует отметить, что подрядчик проводит работы с опережением графика и в установленные сроки успеет устранить все нарушения, указанные в предписании.

- Сроки окончания строительства нового пищеблока к гимназии –декабрь 2021 года, и если  подрядчик не снизит темпов, то может успеть к сентябрю. При этом соблюдение законодательства является гарантией безопасности. Надзор за такими объектами ведется постоянно, - прокомментировал результаты проверки Руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

Источник: Республиканская служба государственного строительного и жилищного надзора Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика