Несколько заказчиков в Улан-Удэ отказались от услуг недобросовестного предпринимателя

Бурятское УФАС России по итогам рассмотрения обращения улан-удэнского центра занятости приняло решение о включении индивидуального предпринимателя - исполнителя услуг по уборке помещений в реестр недобросовестных поставщиков.

visibility 558
Несколько заказчиков в Улан-Удэ отказались от услуг недобросовестного предпринимателя

По условиям договора, заключенного в феврале, предприниматель должен был в течение 2021 года ежедневно проводить комплексную уборку в центре занятости, обеспечивая при этом свой персонал необходимым специнвентарем,  моющими средствами и униформой. Однако уже через полтора месяца заказчику пришлось отказаться от услуг предпринимателя в связи с ненадлежащим выполнением обязательств.

 С аналогичными проблемами столкнулись Байкальский многопрофильный колледж и Централизованная бухгалтерия министерства образования. Заказчиками неоднократно фиксировалось невыполнение в полном объеме услуг по уборке.

Все контракты были заключены по результатам аукционов, проведенных в соответствии с законодательством о контрактной системе. Кроме требований к государственным и муниципальным заказчикам по порядку отбора поставщиков федеральным законом № 44-ФЗ  предусмотрены также механизмы защиты от недобросовестных исполнителей.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков не позволит предпринимателю заключать госконтракты в течение двух лет.   

Источник: Управление федеральной антимонопольной службы

Все свежие новости

Яндекс.Метрика