В Улан-Удэ состоялось профилактическое мероприятие «Пешеход»

В столице Бурятии состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Его цель – предупредить дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов в пределах пешеходных переходов, и в целом нарушения ПДД со стороны водителей и пеших участников дорожного движения.

visibility 461
В Улан-Удэ состоялось профилактическое мероприятие «Пешеход»

Так, в рамках мероприятия вблизи пешеходных переходов на магистральных улицах Улан-Удэ были выставлены дополнительные экипажи полиции. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в профилактический рейд вышли участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы.  

Полицейские проверили 155 транспортных средств и провели около 100 профилактических бесед с участниками дорожного движения. За нарушения требований дорожной безопасности к административной ответственности были привлечены 11 водителей и 4 пешехода.

Стражи правопорядка объяснили гражданам, что в пешем порядке они  могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Их предупредили, что перед переходом проезжей части следует остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности и полной остановке всех транспортных средств и только после этого продолжать движение.

Водителям сотрудники полиции рекомендовали заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и помнить об обязанности уступать дорогу пешим участникам дорожного движения.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика