Комбинат по благоустройству оперативно устранил последствия ночного ливня

В ночь с 20 по 21 мая в столице Бурятии прошел сильный ливень. Комбинат по благоустройству был заранее готов и с 3-х ночи приступил к устранению луж. Всего ночью работали 10 вакуумных машин, которые к 7 утра откачали свыше 600 кубометров ливневых вод.

visibility 781
Комбинат по благоустройству оперативно устранил последствия ночного ливня

Комбинат по благоустройству, подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства, круглосуточно следит за ситуацией на дорогах и оперативно устраняет последствия проливных дождей, снегопадов и других погодных явлений.

Отметим, что по всем известным проблемным местам в города Комитетом городского хозяйства проектируются ливневые канализации и ливнеприемники.

— Заблаговременно вакуумные машины направили для дежурства на известные проблемные участки улично-дорожной сети города, чтобы в случае подтоплений они оперативно начинали откачку. Среди участков — ул. Ключевская в районе Интерьера и Крестьянского рынка, ул. Жердева в районе рынка "Заря" и Вторчермета, на перекрестке ул. Сахьяновой и Трубачеева. В Железнодорожном районе работали на ул. Маяковского и Жуковского, на Читинском переезде. В Советском районе устранили лужи на ул. Ленина, Кирова, Балтахинова. К утру был обеспечен беспрепятственный проезд легковых автомобилей и общественного транспорта по всему городу, — сказал директор МБУ "Комбинат по благоустройству" Владимир Соснин.

Комбинат по благоустройству продолжает нести круглосуточное дежурство на дорогах Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика