Более 65 км дороги Р-258 «Байкал» в Бурятии и Забайкальском крае защитят слоями износа

По заказу Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» подрядные организации приступили к работам по устройству защитных слоев износа на участках автодорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Кабанском и Мухоршибирском районах Бурятии.

visibility 2806
Более 65 км дороги Р-258 «Байкал» в Бурятии и Забайкальском крае защитят слоями износа

В рамках государственного контракта подрядные организации выполнят работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, устройству тонкослойного покрытия из горячей битумоминеральной смеси. Также планируется укрепление обочин, устройство водоотвода, нанесение горизонтальной разметки.

Устройство защитных слоёв износа призвано повысить комфортность и безопасность движения. Эта мера позволит увеличить долговечность дорожного покрытия федеральных автодорог. Технология повышает износостойкость и сцепные качества верхнего слоя полотна, устраняет колейность и другие дефекты. Таким образом, улучшатся транспортно-эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.

Всего в 2021 году на подведомственной сети ФКУ Упрдор «Южный Байкал» планируется защитить слоями износа 8 участков автодорог общей протяженностью более 65 км в Кабанском и Мухоршибирском районах Бурятии, а также в Петровск-Забайкальском районе Забкрая.

Управление федеральных автодорог «Южный Байкал» просит водителей быть предельно внимательными, осторожными в местах производства работ и выполнять требования временных дорожных знаков.

Завершение поверхностной обработки намечено на четвертый квартал этого года.

Источник: Упрдор Южный Байкал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика