На улице Пирогова высадили 150 тополей, которые не дают пух

В Улан-Удэ продолжаются весенние посадки по программе «Зеленый город». Сегодня, 19 мая, улицу Павлова украсили еще 150 саженцев тополей из Тохойского питомника. Эти деревья не дают пух, который может вызывать аллергические реакции у людей.

visibility 657
На улице Пирогова высадили 150 тополей, которые не дают пух

В прошлом году здесь капитально отремонтировали дорожное полотно, тротуары по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас пришел черед озеленению, чтобы продолжить комплексное благоустройство территории.
– Тополь имеет высокий коэффициент очистки кислорода. В условиях нашего города это крайне необходимо. Всего этой весной по муниципальной программе «Зеленый город» в Октябрьском районе запланирована посадка более 5,5 тыс саженцев. Кроме тополя высаживаем грушу, яблони, сирень, акации и т. д., – сообщил Петр Касьянов, первый заместитель руководителя Администрации Октябрьского района.
Здесь для высадки до улицы Боевой выбрали именно тополя, чтобы не было разных видов растений, создать законченную красивую аллею.
В Улан-Удэ высадка деревьев и кустарников продлится до конца месяца. Всего по программе «Зеленый город», стартовавшей в 2019 году по инициативе мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, в этом году посадят 26 тысяч зеленых насаждений. Начнется подсчет не только количества саженцев, но территорий, поскольку в этом году посадки начали вести большими локациями. В планах в этом году озеленить около 50-ти площадок, провести эксперименты по выращиванию морозоустойчивого газона, многолетних растений, приживаемости саженцев на различных типах почвогрунтов.
С 2019 года городские улицы, скверы и парки Улан-Удэ украсили более 70 тысяч кустарников и деревьев. Присоединяйтесь к акции!

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика