В Улан-Удэ расширяют кладбище «Южное»

В Улан-Удэ идут работы по расширению кладбища «Южное» в Октябрьском районе и строительству крематория.

visibility 808
В Улан-Удэ расширяют кладбище «Южное»

Зона захоронений делится на кварталы и участки, сейчас строители выполняют планировку и устраивают основания под проезды и тротуары, сообщают в Комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

Для инвалидов и маломобильных групп населения на пешеходных путях кладбищ, на участках кварталов и непосредственно около мест захоронения будут устроены места отдыха, в том числе скамейки.

Дорожная сеть кладбища разделится на магистральные дороги, центральные площади, главные аллеи и межквартальные дороги. Для сбора мусора оборудуются площадки с мусоросборниками.

Строит кладбище подрядная организация ООО «Ремстрой». На работы выделено около 49,4 млн рублей. Завершение строительства кладбища планируется к 1 июля 2021 года.

В крематории ведутся отделочные работы. Здесь будет обустроено два зала для прощаний, предусмотрены отдельные технологические помещения для подготовки к кремации. Также будет построен парк памяти с колумбарием для хранения специальных урн.

– Стоимость кремирования не будет выше стоимости традиционного захоронения. Планируем оказывать весь спектр услуг, – сообщала ранее директор крематория Соелма Дашимолонова.

Напомним, реализация проекта ведётся в рамках соглашения заключенного между Правительством Республики Бурятия и инвестором ООО «Улан-Удэнский крематорий», которое было заключено 18 декабря 2017 г. Земельный участок на территории кладбища «Южное» был предоставлен инвестору в аренду для реализации проекта. Открытие планировалось в 2020 году, но из-за пандемии сроки сдачи крематория сдвинулись.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика