Градостроительный план столицы претерпит изменения

Это также коснётся правил землепользования и застройки. Речь идёт об одном из участков по улице Домостроительная.  Он будет переведён из категории "Земли населённых пунктов" в "производственную".

visibility 511

Кроме этого, на предстоящей сессии обсудят вопрос о передаче полномочий по обустройству светофорных объектов в Улан-Удэ Комитету по строительству. Ранее этим занимался Комитет городского хозяйства. Планируют поменять тип рекреационной зоны в районе набережной Улан-Удэ. Для строительства дорог в 140-х микрорайонах также поменяют зоны некоторых участков. Также, из муниципальной собственности в республиканскую передадут участок, на котором находится одна из школ города. Это необходимо, чтобы образовательное учреждение могло попасть в Федеральную программу. На эти деньги здесь возведут пристрой.

Валерий Шагжитаров - председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- По улице Жердева, 19-ая школа. Чтобы строить пристрой, нужны полномочия субъекта, чтобы попадать в Федеральную целевую программу. По линии образования.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика