В Иволгинском районе продолжаются дорожные работы на объектах нацпроекта

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют дороги в селах Сотниково, Гурульба и Иволгинск. К работам на объектах дорожники приступили в апреле и планируют завершить до ноября 2021 года.

visibility 534
В Иволгинском районе продолжаются дорожные работы на объектах нацпроекта

Так, в рамках нацпроекта в Сотниково произведут капитальный ремонт автодороги по улицам Садовая и Верхняя Садовая общей протяженностью 1,34 км. Дорогу заасфальтируют, установят автобусные остановки, тротуары и дорожные знаки. Отметим, что капитальный ремонт дороги позволит создать в последующем приоритетные условия для движения маршрутных транспортных средств.

В Гурульбе с наступлением строительного сезона также приступили к ремонту дороги по улице Советская, протяженность дорожного полотна составит 1,34 км. На дороге уложат новое асфальтовое покрытие, установят водоотвод, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

Дорожные работы стартовали и в районном центре – в с. Иволгинск. Здесь произведут капитальный ремонт дорог по улицам Октябрьская и Пионерская протяженностью 0,98 км.

В данный момент производится обустройство тротуаров. Уже сняли старый асфальт, произвели выемку грунта на всем протяжении, демонтировали бордюрные камни, восстановили земляное полотно.

«Дорогам, ведущим к социально-значимым объектам, уделяется особое внимание. Так, в селе Иволгинск в рамках мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для удобства жителей обустроят шесть парковочных площадок у Центральной районной больницы, у детского сада «Березка», у стадиона, а также у здания ОМВД по Иволгинскому району, отделения Почты России и около средней общеобразовательной школы», - рассказал Министр развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Напомним, с 2017 года в рамках приоритетного проекта, а затем нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иволгинском районе приведено в нормативное состояние более 20 км.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика