Индустриальному парку – быть!

18 мая на заседании Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета были рассмотрены изменения как в отдельные решения горсовета, Градостроительный план города, Правила землепользования и застройки города, так и в местные нормативы градостроительного проектирования.

visibility 416
Индустриальному парку – быть!

Первый вопрос наделил Комитет по строительству г. Улан-Удэ функциями организации и обустройства светофорных объектов в городе.

Как отметил докладчик Жамсо Гармаев, председатель Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ, в прошлом году выполнены работы по 7 светофорным объектам на сумму 25 млн рублей, в этом году запланированы на 20 млн.
Все остальные вопросы касались землепользования.

В частности, изменения касаются земельного участка площадью 29 945 кв.м. по ул. Домостроительная, расположенного в мкрн Силикатный, в целях строительства Индустриального парка. Создание парка подразумевает комплекс предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций гражданского, промышленного и дорожного строительства.

Следующие вопросы касались внесения изменений в текстовую часть и карты по приютам для животных, развитию улично-дорожной сети, подразумевающих автомойки, ремонт автомобилей, дорожный отдых.

Также передается земельный участок из муниципалитета в собственность республики по ул. Жердева, 19 а под строительство школы, еще один вопрос касался строительству дороги в 140 б.

- Внесены изменения в проект землепользования и застройки, то есть вопросы несли в основном технический характер, меняются зоны, трасса, был вопрос о передаче муниципальной собственности в собственность Республики Бурятия, это ул. Жердева, 19 а, чтобы строить пристрой, это полномочия субъекта, подпадает в федерально-целевую программу по линии образования, - подытожил итоги заседания председатель профильного комитета горсовета Валерий Шагжитаров.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика