Сегодня в столице Бурятии наградили победителей марафона «За нашу Победу. Строфа Победы»

К республиканскому проекту присоединились политики, известные актёры, шоумены, пенсионеры, студенты и школьники. Они читали любимые стихи о войне. Видео размещали в социальных сетях.

visibility 923

В память о великом подвиге советских солдат. Первыми к марафону присоединилось ветераны и активисты партии "Единая Россия". После, это сделали свыше полутора тысяч жителей Бурятии. Кто-то читал стихи любимых авторов, кто-то произведения собственного сочинения.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Это нужно помнить, это нужно знать самим, рассказывать своим потом детям, ну чтобы эта память народная, историческая она сохранялась.

Два друга из Иволгинского района Денис Ешидоржиев и Буда Санданов, выбирая репертуар долго не думали. Сразу решили, что будут читать стихотворение легендарного бурятского поэта Дамбы Жалсараева "Нухэр Иван".

Денис Ешидоржиев, учащийся МОУ "СОШ Поселья":

- Стихотворение рассказывает о войне, о подвиге, о наших ветеранах.

Буда Санданов, учащийся МОУ "СОШ Поселья":

- Не знали, что мы выиграем, ну, удивление и мы сюда приехали с удовольствием. СК. Пока материал выбирали спорили? Да, нет, всё хорошо выбрали.

Семилетней Кате из Улан-Удэ стихотворение помогла выбирать мама. В итоге, её "Монолог медсестры" был признан лучшим в номинации декламация.

Екатерина Афанасьева:

- Ах, девочки дожить до победы

Сменить кирзу на лаковый каблук и в лёгком платьице цвет утреннего неба, пройтись по городу в кругу своих подруг.

Подарки и дипломы вручены, фото на память сделаны. К слову, многие участники пообещали участвовать в патриотических проектах и дальше, что бы как можно больше людей слышали и понимали, как тяжело ковалась победа, и какие герои смогли отстоять страну в тяжёлые сороковые.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика