По нацпроекту «Жилье и городская среда» по улице имени Хоца Намсараева и в Пушкинском сквере идут ремонтные работы

А благоустройство дворов в Улан-Удэ по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды".

visibility 691

К 222-летию со дня рождения великого русского поэта в Пушкинском сквере полным ходом идет реконструкция. Дизайн-проект разработан, в первую очередь, с учетом пожеланий жителей. Будет заменен бордюрный камень, восстановлены скамейки, урны, появится новое освещения, будет отремонтирован и сам памятник.

Сергей Гашев, заместитель мэра, председатель Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

- У нас в этом году беспрецедентное количество денег выделено с арендных платежей по ТГК-14, мы перекладываем по состоянию сетей 17 участков, из 48 дворов 17 пойдут под переукладку.

В их числе дома 2 и 4 по улице Хоца Намсараева. Там кроме нового асфальта, будет сделано и другое благоустройство. На эти цели выделены 2 миллиона рублей. Самое главное в этих мероприятиях - пожелания жильцов. Каждое придомовое пространство согласовано, каждое мнение учтено.

Сергей Нухоров - представитель подрядной компании ООО "Инвестстрой":

- Проезды к домам, предусмотрены установка мафов – это лавочки и урны в том числе.

Саян Бальжиров - депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- С жителями обговаривали предложения, получается было у нас собрание с жителями конкретно этих домов и сегодня мы увидели, что у нас помимо асфальтирование этих дворов, у нас асфальтируются проезд от домов до улиц Хоца-Намсараева.

Отремонтированных общественных пространств может стать намного больше. Для этого нужно проголосовать на единой платформе 3.gorodsreda.ru за предложенный участок.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика