В Улан-Удэ проинспектировали строительство пансионата для престарелых граждан и инвалидов

В пятницу, 14 мая состоялось очередное выездное совещание, в ходе которого представители республиканского правительства, а также подрядной организации ООО «Ремстрой» обсудили вопрос о ходе строительства пансионата для престарелых граждан и инвалидов в г. Улан-Удэ.

visibility 621
В Улан-Удэ проинспектировали строительство пансионата для престарелых граждан и инвалидов

В ходе встречи её участники также обсудили тему освоения выделенных финансовых средств и график ведения строительных работ.

- Правительством Республики Бурятия осуществляется работа по строительству пансионата для престарелых граждан и инвалидов в г. Улан-Удэ в 2020-2023 годах в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Из выделенных на эти цели средств, 56 миллионов уже освоены, - сообщила в ходе совещания министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - В 2021 году республике на строительство объекта выделено более 220,7 млн рублей.

Министр напомнила, что 2020 году начато строительство пансионата нового типа для престарелых граждан и людей с инвалидностью в г. Улан-Удэ в рамках проекта «Старшее поколение». Стоимость объекта 1 млрд. рублей. Объект буден завершен в 2023 году и будет соответствовать высоким стандартам комфорта, безопасности и доступности для маломобильных граждан.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика