Улан-Удэнские ученики: в школу не только за знаниями, но и за вкусной и здоровой пищей

В средней школе №22 города Улан-Удэ в 2019 году был произведен капитальный ремонт столовой на средства из республиканского бюджета Народного Хурала РБ: отремонтирован обеденный зал на 120 посадочных мест, производственные цеха.

visibility 429
Улан-Удэнские ученики: в школу не только за знаниями, но и за вкусной и здоровой пищей

Кроме того, выложена новая плитка, выровнены стены, заменены старые чугунные трубы на новые полипропиленовые и отремонтирован пол.

В школе понимают: правильное питание является важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей. Для этого здесь продолжает совершенствоваться работа по организации здорового и сбалансированного питания и поддерживается заинтересованность родителей в укреплении здоровья школьников.

Порядок организации питания обучающихся в средней школе №22 г. Улан-Удэ регулируется Положением о питании и организовано на основании  гражданско-правового договора на оказание услуг с Муниципальным казённым предприятием «Городской комбинат школьного питания» г. Улан-Удэ, который расположен в г. Улан-Удэ на пр. Строителей, д. 74, генеральный директор Шахова Алла Михайловна.

Кроме того, за качеством приготовления пищи следят фельдшер школы и созданная в школе приказом директора бракеражная комиссия, которая осуществляет ежедневный контроль качества приготовления пищи.

Школа заботится не только о питании детей в школьной столовой, но и ведет пропаганду  здорового питания. Классные руководители проводят классные часы, например, недавно в школе прошли беседы о здоровом питании: «Здоровье не купишь», «Что мы едим».

Теперь в планах школы расширение помещения столовой и производственных цехов.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика