В Прибайкальском районе теперь будет свой автоклуб

Сегодня представители района получили ключи от многофункционального передвижного культурного центра.

visibility 572

Лучшие номера артистов райцентра теперь смогут увидеть и в самых отдаленных местах. С новым "театром на колесах" легко и быстро можно организовать праздник в любом месте - в селе или на сельхозстоянке.

Сергей Семёнов, глава администрации МО "Прибайкальский район":

- Клуб очень современный, хороший, мобильный. Там 6 микрофонов, электростанция, то есть без электрического питания мы на любой площадке можем поставить полноценный хороший концерт. Поэтому нам это большое подспорье.

Автоклуб — это грузовая машина с раздвижной сценой. Тут же есть спутниковая антенна, компьютер, автономные звук, свет и мультимедиа. Сотрудники межпоселенческого культурно-досугового центра с удовольствием проверяют новую аппаратуру перед поездкой домой и предстоящими гастролями.

Александр Бородин, звукооператор АУ "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" с.Турунтаево:

- Сел, поехал, разместился, провел мероприятие, собрался. Без проблем. Мы счастливы.

В рамках национального проекта, инициированного Владимиром Путиным, передвижные культурные центры поступили уже в 5 районов Бурятии.

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии:

- Мы очень рады, что по нацпроекту "Культура" в этом году получили еще один клуб. Мы работу будем продолжать и в последующие годы, начиная с 24-го, мы будем стараться получить, как можно больше таких автоклубов.

В летний туристический сезон автоклуб будет особенно востребованным. Ему достанется в том числе почётная миссия - встречать гостей, приезжающих в район. Ежегодно Бурятию посещают сотни тысяч туристов, и большая их часть едет к Байкалу.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика