Взаимное уважение, почитание родителей, любовь к детям

Семья была и остается одной из фундаментальных основ в жизни любого человека. Чем больше будет в обществе полноценных семей, тем крепче будет наша страна. Уверены участники регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года".

visibility 497

В зале собрались разные семьи: городские и сельские. Кто-то живет вместе уже долгие годы, кто-то расписался совсем недавно. Одни стали многодетными родителями, другие на пути к этому. Но для всех них семья — это большая ценность.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии:

- На примерах таких семей и строится будущее нашей Родины, нашей Бурятии. Почему я так говорю. Недавно смотрели статистику по разводам, к сожалению, молодежь у нас сегодня дает печальную статистику по разводам. Браков больше, но тем не менее разводов 40-50 процентов.

Семья Тогмитовых из Закаменского района яркий пример того, что можно прожить вместе долгие годы, воспитать детей, внуков и сохранить любовь.

Долгорма Тогмитова - победитель в номинации "Семья - хранитель традиций":

- Это все передается из поколения в поколение. Да и мы тоже, мама с папой тоже передаем своим детям, внукам. Надеемся, что и наши дети будут чтить и сохранять традиции.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится с 2016 года. Один из его организаторов - Министерство труда и социальной защиты России.

Игорь Марковец - председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Государство тоже у нас очень сильно поменяло свое отношение. И движение идет. Даже по республике мы можем судить, если на 20-ый год консолидированный бюджет 4,7 миллиардов рублей, то на 21-ый у нас заложено 7,3 миллиардов рублей.

Победителями регионального этапа стали шесть семей из Бурятии. Теперь им предстоит представить республику на федеральном уровне.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика