Состоялось выездное заседание по ремонту дорог в рамках депутатского контроля

По улице Псковской депутаты городского совета прошлись с целью выявить недочеты и составить акт для дальнейшего разбирательства.

visibility 506

В 2018 году в микрорайоне Южный отремонтировали дорогу, однако за три года качество сильно ухудшилось - трещины на асфальте, большие ямы, разрушенная пешеходная дорожка. Местные жители негодуют.

Олеся, жительница микрорайона Южный:

- Тротуар разваливается, причем он не только там разваливается, на протяжении всей дороги разваливается.

Вера Трифонова, жительница микрорайона Южный:

- Я тут залажу, как каракатица, там в гараж залажу, как не знаю кто.

Контроль качества достаточно прост - осмотр недочетов, составление акта, передача его подрядчику, однако в этом случае не все так хорошо. Подрядная организация "Муйское" уже не существует, теперь компания именуется как "Домремстрой", но и её внесли в реестр недобросовестных подрядчиков.

Анатолий Сахнов. депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Если в случае уклонения, я думаю, что можно инициировать дела о банкротстве и привлекать непосредственно самих директоров, доказывая, что эти непосредственно действия привели к таким результатам.

Подрядчикам будут поставлены сроки для устранения нарушений в случае, если недоделки не устранят, недобросовестный строителей ждут штрафные санкции.

Чимит Бальжинимаев. председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Столько много замечаний есть, и поэтому, конечно, совместно с администрации города в лице градостроительного заказчика мы будем готовить документы для того, чтобы подрядная организация исправляла.

Остается надеяться, что 62 миллиона рублей все-таки будут реализованы на все сто процентов и качество дорог устроит, как заказчика, так и жителей микрорайона.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика