У Дома дружбы народов Бурятии зацветут яблони

Сегодня национально-культурные автономии г. Улан-Удэ высадили 110 саженцев яблони возле Дома дружбы народов Бурятии по улице Ленина.

visibility 503
У Дома дружбы народов Бурятии зацветут яблони

В посадке приняли участие представители 14 национально-культурных автономий: азербайджанская, армянская, эвенкийская, узбекская, татарская, литовская, польская, немецкая  и казахская и другие национально-культурные автономии, а также землячество шэнэнских бурят и общественная организация «Буряад Соел».

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Зелёный город», стартовавшей в 2019 году по инициативе мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова. За это время городские улицы, скверы и парки украсили более 70 тысяч кустарников и деревьев, а в этом году планируют высадить 26 тысяч зеленых насаждений. В планах озеленить около 50-ти локаций.

Помимо этого, в этом году город проводит эксперименты по выращиванию морозоустойчивого газона, многолетних растений, приживаемости саженцев на различных типах почвогрунтов. Впервые в оформлении города будут применены многолетние дикорастущие растения.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика