Более трех тысяч улан-удэнских выпускников будут сдавать ЕГЭ

В этом году в Улан-Удэ Единый государственный экзамен будут сдавать 3028 одиннадцатиклассников и 413 выпускников прошлых лет. Основной этап ГИА-11 пройдёт с 31 мая по 2 июля.

visibility 549
Более трех тысяч улан-удэнских выпускников будут сдавать ЕГЭ

31 мая - география, литература, химия

3-4 июня - русский язык

7 июня - математика профильного уровня

11 июня - история, физика

15 июня - обществознание

18 июня - иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология

21-22 июня - иностранные языки (раздел «Говорение»)

24-25 июня - информатика и ИКТ

28-29 июня, 2 июля – резервные дни.

 

В этом году математика базового уровня отменена. Те, кто не планируют поступать в ВУЗ в России, могут сдать государственный выпускной экзамен по математике и русскому языку, либо ЕГЭ по русскому языку. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать только русский язык.

Для проведения ЕГЭ определили 15 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Это школы № 1, 8, 17, 18, 25, 26, 35, 42, 49, 65, Физико-математическая школа № 56, Гимназии № 3, 14, 33, Лицей №27.

Все ППЭ обеспечены станциями печати и сканирования. С 2021 года сканирование проводится в аудитории. 15 апреля выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение).

- В интересах сохранения здоровья и обеспечения безопасности всех участников и организаторов экзаменов, в местах сдачи экзаменов будет организовано дежурство представителя МВД, все пункты оснащены металлодетекторами и системой видеонаблюдения, - сообщили в Комитете по образованию.

Для того, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасной, будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности. Это обязательная термометрия при входе в школу, внешний осмотр на наличие симптомов ОРВИ, обеззараживание воздуха путём применения рециркуляторов, использование дезинфицирующих средств и индивидуальной защиты.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика