Глава Бурятии Алексей Цыденов провел экоурок "Разделяй с нами"

Мероприятие проходило в школе №25 города Улан-Удэ. К уроку через видеосвязь были подключены 6 тысяч школьников Бурятии.

visibility 622

Сегодня необычный урок, в роли учителя - Глава Бурятии. Алексей Цыденов рассказал детям о видах отходов, почему важно сортировать мусор и сдавать вторсырье на переработку.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Образование, воспитание со школьных лет мне кажется это важно и не только для детей, но и для взрослых, для родителей, чтобы вырабатывалась привычка бережно относиться к окружающей среде, нашему миру. Ну и к той теме, которой сегодня мы затрагивали, это обращение с отходами, не загрязнять вокруг себя территорию.

Нарантуяа Хантаева еще с младших классов интересуется экологией. И сегодня вместе с Главой республики посадила саженцы клёна возле родной школы. Она активно участвовала в разговоре, отвечала на вопросы.

Нарантуяа Хантаева, учащаяся 9-го класса:

- Узнала, как можно разделять мусор, способы, как производится, что из пластики можно сделать вешалки, футболки, пластиковые сидения.

Автор этого проекта - Чингис Болотов. Он отметил, что проблему утилизации бытовых отходов мусора и задачу по повышению гражданской ответственности, решать нужно комплексно.

Чингис Болотов, общественный деятель:

- Родители тех детей, которые сегодня прослушали лекцию, я думаю прислушаются к своим детям, чадам для того, чтобы сократить отходы, чтобы важное что сегодня мы в экопросвещении такой большой, большой фундамент залили.

Посадка саженцев прошла в рамках акции "Зелёный город", в которой участвуют жители Улан-Удэ. И до конца этого года такая работа будет продолжена.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика