В Бурятии продолжается программа по обеспечению жильем ветеранов боевых действий

В 2021 году из федерального бюджета поступили средства, благодаря которым жилье получат 43 человека этой категории.

visibility 656
В Бурятии продолжается программа по обеспечению жильем ветеранов боевых действий

В Бурятии продолжается программа по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, принятых на учет органами местного самоуправления Республики Бурятия до 1 января 2005 года. Мера поддержки осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным Законом «О ветеранах».

Всего с начала действия программы жильем обеспечены 222 ветерана боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. В настоящее время в Едином сводном списке граждан по Республике Бурятия на предоставление этой меры социальной поддержки состоит 91 человек.

- Таким образом, при данном финансировании из федерального бюджета в течение последующих 2-3 лет все ветераны боевых действий, принятые на учет до 1 января 2005 года, будут обеспечены жильем, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - В последние годы значительно увеличилось финансирование из федерального бюджета на обеспечение жильем данной категории граждан. В 2020 году средства, поступившие в республику, позволили обеспечить жильём 23 ветерана боевых действий. В 2021 году из федерального бюджета поступили средства, достаточные для обеспечения жильем 43 человек.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили о том, что дополнительно из республиканского бюджета ветеранам, получившим единовременную денежную выплату из федерального бюджета, выделяются средства на обеспечение жильем в размере 50% от размера единовременной денежной выплаты.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика