Остановочным павильонам быть

12 мая в горсовете состоялось заседание рабочей группы по исполнению наказов избирателей. На повестке дня стояло несколько вопросов, основной касался строительства остановочных павильонов.

visibility 387
Остановочным павильонам быть

Ранее этот вопрос поднимался на заседании рабочей группы в марте, но тогда специалисты комитета городского хозяйства заявили, что стоимость выделяемых средств на один остановочный павильон крайне мала. Речь шла о 70 тысячах рублей. Депутаты приняли решение выделить столько, чтобы хватило на павильон.

- Предлагалось на некоторых округах эту сумму на постройку остановок увеличить. Я считаю, что можно было бы выделить не 70 тысяч, а больше. Этих денег достаточно для уголка и крыши из поликарбоната. Но это будет не та остановка, которую бы хотелось видеть, - высказался руководитель рабочей группы, заместитель председателя горсовета Анатолий Белоусов.

Необходимым также депутаты считают обустройство площадки под остановку, которая включает в себя и остановочный «карман». В таком случае увеличивать сумму необходимо с учетом его строительства, для полноценной удобной остановки. Этот вопрос еще уточнят в профильном комитете администрации Улан-Удэ, внесут необходимые изменения с учетом замечаний депутатов.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика