В Улан-Удэ завершается чемпионат России по борьбе среди женщин

Сегодня состоялись схватки за бронзовые медали и "золотые" финалы. За право подняться на высшую ступень пьедестала почёта боролись 3 спортсменки из Бурятии: Стальвира Оршуш, Мария Кузнецова и Ирина Ологонова.

visibility 635

В первой половине дня состоялись утешительные финалы, победительницы которых получили право побороться за бронзовые медали чемпионата.  Первой из бурятских спортсменок в борьбе за третье место на ковёр вышла Нина Адучиева. Она и завоевала первую  медаль для сборной республики. Также, "бронза" у Наили Абзаловой и Анны Щербаковой.

Перед финалами прошла торжественная церемония с участием руководства региона. Традиционно, в действе отразили национальный колорит и уникальность культуры республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Для нас почетно в этом году второй раз принимать чемпионат России по борьбе. Два месяца назад провели мужскую борьбу, сейчас принимаем женскую борьбу. Наша республика гордится своими борицами, чемпионами России, чемпионами Европы, призёрами олимпийских игр.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Для нас большая честь, что в предолимпийский год проводятся соревнования такого высокого уровня. Это говорит об очень большом доверии к нашему региону.

Чемпионат завершился яркими и непредсказуемыми финалами. Как итог - у Бурятии 6 медалей домашнего турнира. Серебряные медали завоевали Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова. Золото чемпионата в серьезной борьбе смогла взять Ирина Ологонова и Мария Кузнецова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика