В Улан-Удэ стартовала весенняя посадка деревьев и кустарников в рамках муниципальной программы «Зеленый город»

Всего запланирована высадка 23 000 деревьев и кустарников. Сегодня зелёные насаждения миндаля были высажены в центре города.

visibility 734

Благоустройство города Улан-Удэ продолжатся. Эти кусты миндаля украсят территорию перед Центральным домом быта по улице Ербанова.

Светлана Шобоева, корреспондент:

- Сегодня высажено 50 кустарников миндаля, но плодоносить они начнут только через два года.

Цветение будет зависеть от того, как они приживутся на этом месте. Конечно, при выборе кустарников и деревьев в мэрии Улан-Удэ советуется со специалистами: учёными и дизайнерами ландшафта. Ведь это дело непростое и ответственное. Вот и заграничная красавица прошла апробацию при Бурятской сельхозакадемии.

Бэликто Цыбиков, врио ректора Бурятской государственной сельскохозяйственной академии:

- Миндаль – это растение, которое прорастает в Северном Китае. В наших условиях оно не плохо себя показывает. Поэтому цветёт очень прекрасно.

Посадка деревьев и кустарников проходит благодаря программе "Зеленый город", который инициировал мэр Игорь Шутенков. И сегодня он не остался в стороне, внёс свою лепту в благоустройство столицы республики.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Даём старт очередному посадочному сезону. Мы развиваем нашу нужную городу программу "Зелёный город". Сегодня уже 3-ий год, когда мы со всеми нашими коллегами, нашими горожанами озеленяем наш Улан-Удэ.

Озеленение парков, скверов и магистральных улиц Улан-Удэ продолжается. Работы предстоит много, ведь программа "Зелёный город" рассчитана до 2024 году.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика