Чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федерального Округа

Футбольный клуб "Бурятия" начал новый сезон Чемпионата Сибирского и Дальневосточного Федерального Округа домашним матчем с молодёжной командой Красноярского "Енисея". Первая игра получилась результативной и эмоциональной, и собрала несколько сотен любителей футбола столицы республики.

visibility 516

Футбольная "Бурятия" вернулась на свой стадион впервые с 2019 года. В прошлом, из-за пандемии, турнир провели в усечённом формате в другом городе. Болельщики соскучились по игре. И сам матч, пожалуй, не разочаровал пришедших. Множество опасных моментов и острые атаки. Первый тайм запомнился практически равной игрой. Одним из ключевых моментов - назначенный на 22-й минуте в ворота Красноярцев пенальти, за игру рукой.

Ровно 10 минут спустя передачу голкипера нашей команды замкнул всё тот же Рябованов. Счёт 2-0 продержался до конца первой половины игры. Во втором тайме красноярцы переломили ход игры и забили 2 мяча. Итог встречи - 2:2.

Александр Рубашкевич - главный тренер ФК "Бурятия":

- Во втором тайме немножко центральная зона подсела, к сожалению, вовремя не сориентировались. Ну а по игре, что у А. Белобородова был момент мог решать исход матча, у Красноярска были моменты. В принципе, счёт по игре равный.

Теперь нашим футболистам предстоит сыграть с Красноярской школой Олимпийского резерва "Рассвет". Матч состоится завтра, 13 мая в 18-00.

Автор: Владислав Ложеницын, Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров