Кому положена субсидия на твердое топливо?

Расчет производится индивидуально и зависит от состава и совокупного дохода семьи.

visibility 2363
Кому положена субсидия на твердое топливо?

По данным Минсоцзащиты Бурятии, субсидия на приобретение твердого топлива предоставляется гражданам, проживающим в неблагоустроенном жилье сроком на 6 месяцев собственникам жилого помещения или по договору найма. Расчет размера субсидии производится индивидуально для каждой семьи и зависит от состава семьи, совокупного дохода семьи. Если заявитель подает документы на субсидию в апреле 2021 г., то доходы предоставляются для расчёта с апреля 2020г. по сентябрь 2020г. При расчете твердого топлива учитывается начисления по электроэнергии и вывозу мусора.

Субсидия на оплату твердого топлива выплачивается единовременно за весь период, т.е. за 6 месяцев. И при этом не должно быть задолженности по электроэнергии и вывозу мусора.

Получатели субсидии на твердое топливо после выплаты обязаны представить документ, подтверждающий покупку твердого топлива в течение двух месяцев. В документе, подтверждающем покупку твердого топлива, должна быть указана стоимость за 1 куб.м, количество, дата приобретения, юридический адрес организации.

По окончании периода предоставления субсидий (шесть месяцев) граждане имеют право обратиться за назначением субсидии в клиентские службы:

- ул. Октябрьская 20 а

- ул. Терешковой 28

- пр. 50 лет Октября 26 б

- п. Загорск ул. Столичная 2 а

- ГУ «Многофункциональный центр РБ», ул. Ключевская 76 а, 28-72-87

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика