В праздничные дни в Бурятии задержаны свыше 260 водителей с признаками опьянения

В период с 1 по 10 мая на дорогах республики произошло 162 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями. В 22 из них пострадали участники дорожного движения. В частности, двое человек погибли, 25 - ранены.

visibility 578
В праздничные дни в Бурятии задержаны свыше 260 водителей с признаками опьянения

Вместе с тем, за 10 праздничных дней сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили более 4270 нарушений Правил дорожного движения. Отстранен от права управления транспортным средством 261 водитель с признаками опьянения. При этом 170 из них привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП, 44 водителя отказались от прохождения освидетельствования. 47 нарушителей задержаны за повторное управление транспортными средствами    в нетрезвом виде в течение года.

Управление ГИБДД МВД Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о нетрезвых водителях либо управляющих транспортом, будучи лишенными такого права, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика