В Улан-Удэ усилен контроль за соблюдением порядка проведения земляных работ

В столице Бурятии при ремонте дороги в мкр. Верхняя Березовка подрядчик повредил кабель при проведении земляных работ. Ему выписано предписание, далее его ждет штраф.

visibility 584
В Улан-Удэ усилен контроль за соблюдением порядка проведения земляных работ

С начала года в столице Бурятии произошло 11 повреждений кабельных сетей при проведении земляных работ, сумма ущерба составила около 230 тыс рублей. За прошлый год произошло 51 повреждение – общая сумма ущерба составила 2,1 млн рублей.

Для предотвращения повреждений инженерных коммуникаций с подрядными организациями проведены технические совещания совместно с ресурсоснабжающими организациями.

Определено 25 улиц по которым необходимо оформить ордера на земляные работы. В настоящее время дорожные работы начаты по 14 улицам, оформлено 22 ордера на земляные работы, остальные в процессе оформления.

- Подрядчикам указано на то, что перед началом работ для уточнения прохождения кабельных линий, необходимо вызвать специалиста ресурсоснабжающей организации. В последующем выполнить работы по шурфовке для определения глубины залегания кабельный линий, - сообщил директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Максим Большаков.

В случае повреждения кабельных линий подрядной организации будут применены штрафные санкции за неисполнение требований ордера на земляные работы, подрядчик понесет расходы на восстановление сетей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 10 июля, 21:10

В Улан-Удэ завершается работа всероссийской ярмарки «Россия — знак качества»

Вчера, 10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Вчера, 10 июля, 20:10

Селекция сельскохозяйственных культур в Бурятии выходит на новый этап

Вчера, 10 июля, 19:34

В Улан-Удэ усилены меры безопасности у воды

Вчера, 10 июля, 16:09

Глава Бурятии поручил восстановить дорогу «Романовка — Багдарин» из резервных фондов

Яндекс.Метрика