В Бурятии дети высаживают деревья в память о Великой Отечественной Войне

В Хоринском районе прошла акция «Сад Памяти», посвящённая 76- летней годовщине Великой Победы.

visibility 746
В Бурятии дети высаживают деревья в память о Великой Отечественной Войне

В парке культуры и отдыха с. Хоринск члены школьного лесничества «Багульник» высадили саженцы берёз.

«Мы высаживаем деревья в честь наших  бабушек и дедушек, которые не вернулись с войны. Мы благодарны им за мирное небо над головой и хотим, чтобы все помнили об этом подвиге» - рассказали юные лесники.

Перед посадкой лесники провели инструктаж – специалисты объяснили ребятам, как правильно посадить саженцы, чтобы они прижились и радовали жителей пушистыми ветвями. Помогали ребятам в посадке их сверстники, сотрудники Хоринского лесничества, лесхоза и родители.

«В прошлом году мы тут высадили 50 берёзок, многие саженцы прижились, к ним прикрепили именные таблички. Сейчас ещё досаживаем. Также мы с детьми убрали мусор и побелили ограждение на Аллее Славы Героев» - поделилась Зинаида Полушина, руководитель школьного лесничества.

Ещё один «Сад Памяти» появился в Иволгинском районе.

«Когда я узнал, что возле школы планируют высадить сквер, в память о героях, которые защищали страну от немецко-фашистских захватчиков, то я сразу решил, что хочу принять участие и увековечить их память» - рассказал ученик Иволгинской средней школы, Фёдор Суслов.

Уже через пару часов возле школы красовались 60 высаженных саженцев сирени и клёна.

«Прежде всего, данным мероприятием мы хотели почтить память павших героев Великой Отечественной войны. Так мы оставим живой памятник героям, которые сражались за наши жизни» - поделились сотрудники Иволгинского лесничества.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика