В столице Бурятии прошел праздничный марш юных патриотов

Городской парад «Марш юных патриотов», посвященный 76-й годовщине Великой Победы, состоялся сегодня, 8 мая. С торжественным открытием парада ребят поздравила заместитель мэра, председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

visibility 1081
В столице Бурятии прошел праздничный марш юных патриотов

 

240  учащихся 8-10 классов муниципальных школ, воспитанники кадетских классов, отряды зарничников и активисты «Российского движения школьников»  прошли в едином строю по центральным улицам города.
Юнармейцы промаршировали от площади Советов по ул. Коммунистической и ул. Балтахинова до памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому. Там все участники парада приняли участие в городском митинге.
- «Марш юных патриотов» проводится  для привлечения внимания общественности к патриотическому воспитанию детей. Праздничный парад школьников проходит второй год подряд и становится традиционным, – отметили в Комитете по образованию.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

18:20

В Монголии состоялась церемония открытия российско-монгольских учений «Селенга-2026»

17:51

В Новоселенгинске крупная стихийная свалка захватила почти 90 тысяч квадратных метров сельхозугодий

17:05

Глава Бурятии подвел итоги рабочей поездки в Тарбагатайский район

15:23

В Бурятии продолжается реставрация одного из крупнейших буддийских памятников республики - Анинского дацана

14:47

В Бурятии нет лесных пожаров

Яндекс.Метрика