Бой идет святой и правый. Смертный бой не ради славы, ради жизни на земле

Бурятия присоединилась к марафону чтения стихов о военном времени под названием «Строфа Победы" - в память о великом подвиге советских солдат. Ветераны, артисты и спортсмены, политики и военные, известные люди республики дали старт этой акции в республике и записали отрывок из знаменитой поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин".

visibility 1805

В Бурятии читают строфы, которые вели в бой и привели к Победе. Марафон стихов о военном времени, о героях войны организован «Единой Россией».

Лариса Егорова, народная артистка России:

- У меня отец воевал, он дошел до Берлина, имеет большие награды, большие ранения, он и умер от ранения, у него был осколок в предсердии.

Константин Эрдынеев, заведующий отделением нейрохирургии БСМП им. В.В. Ангапова:

- Это дань моим бабушке и дедушке, которые прошли ВОВ, победили.

В знакомых всем со школьной скамьи знаменитых строках Александра Твардовского каждый человек может узнать своего отца или деда, Василий Теркин - собирательный образ советского солдата, всего народа, который победил в самой кровавой войне.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Читаешь ее и как будто человек рассказывает то, чтоб было на самом деле. У меня вот отец Днепр форсировал, поэтому он про это рассказывал - такие простые бритоголовые 20-летние мальчишки, которые в общем это и делали.

К участию в марафоне приглашаются все желающие. Для этого необходимо записать на видео собственное прочтение любимого стихотворения о Великой Отечественной войне и опубликовать ролик в своих социальных сетях с хэштегом #строфаПобеды.

Также видеозапись можно отправить на электронный ящик zanashypobedy@bk.ru

Автор: Бальжинима Дамбаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика