В Кяхтинском районе проходит акция «Знамя Победы»

В Кяхтинском районе, в рамках акции «Знамя Победы» состоялся торжественный митинг и концерт, в котором приняли участие воспитанники и коллектив учреждения Минсоцзащиты Бурятии - центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый».

visibility 867
В Кяхтинском районе проходит акция «Знамя Победы»

- Акция «Знамя Победы» проводится в Кяхтинском районе уже не первый год. Эстафета передачи «Знамени Победы» оставляет свой след в 18 поселениях и приходит в г.Кяхта. Началась эстафета еще в прошлом году но из-за пандемии COVID - 19 была прервана и продолжена в этом году. Главная цель данной акции -участие молодого подрастающего поколения и пробуждения духа патриотизма во все времена, - рассказала директор учреждения Туяна Самбуева.

Первый этап передачи знамени проходил у памятника погибшим в Великой Отечественной войне у.Субуктуй, где в почетном карауле у Знамени Победы достойно несли вахту воспитанники центра «Добрый». Так же все ребята отдали дань уважения погибшим и возложили цветы. 

В рамках акции в сельском клубе поселения состоялась выставка работ воспитанников центра и учеников Субуктуйской школы, дети показали инсценировка, где рассказали историю одной семьи, которая пережила годы Великой Отечественной войны. 

- Постановка не оставила равнодушным ни одного зрителя! Также дети подготовили и продемонстрировали видеоролик о проведённых акциях, приуроченных к 75-летию Победы, в которых приняли участие и воспитанники центра, в период тотальной изоляции, - подвела итоги акции Туяна Алексеевна.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика