Министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в акции «Сад Победы»

Участники Всенародного экологического движения «Подари Земле Сад» в Бурятии посадили Сад Победы во имя Любви, Вечности и Жизни Героев Советского Союза и Полных Кавалеров Ордена Славы из Бурятии, а так же пионеров-героев, защитивших нашу Родину в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

visibility 911
Министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в акции «Сад Победы»

Волонтеры высадили молодые саженцы ели перед зданием Городского дворца детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ. В акции приняли участие приглашенные гости мероприятия - министр туризма РБ Мария Бадмацыренова, и и.о.руководителя Туристского информационного центра «Байкал» Вадим Буинов. Всего было около 50 участников. Возле посаженного дерева также была установлена именная табличка с именем погибшего героя Великой Отечественной войны.

Мария Бадмацыренова:

«Нет в нашей стране, нашей республике, нашем городе семьи, которую бы не обошла эта война. За 76 лет наша страна не видела более страшной истории, чем Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Любая война – это боль, это потеря, это смерть, поэтому мы и наше молодое поколение должны всегда работать ради мира, ради любви, ради доброты на земле.

Замечательная акция проходит сегодня в преддверии нашего любимого праздника, Дня Победы, в память о наших дедушках, прадедушках, бабушках и прабабушках, которые отдали свои жизни и свой труд за нашу сегодняшнюю жизнь. В память о великом подвиге наших предков, посадим деревья как символ жизни, символ нового времени и возрождения. Пусть таких деревьев у нас на планете будет больше!».

Организаторами мероприятия выступили Городской Дворец детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ и Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад».

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика