Взыскана компенсация за незаконное использование товарного знака

Судебные приставы Бурятии взыскали с двух индивидуальных предпринимателей в городе Кяхта компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки.

visibility 602
Взыскана компенсация за незаконное использование товарного знака

С исковым заявлением о защите прав интеллектуальной собственности в Арбитражный суд Республики Бурятия обратилась компания-правообладатель товарного знака «LOL Surprise». Свои требования истец основывал на том, что предприниматели продавали товары с изображением героев популярной серии игрушек-сюрпризов. В подтверждение своих требований представители компании приобщили видеозапись контрольной закупки и приобретенный товар с чеком.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение об удовлетворении исковых требований компании и взыскании с предпринимателей компенсации.

На основании исполнительного документа в Кяхтинском районном отделении судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых судебный пристав предпринял ряд мер принудительного характера, а также предупредил должников о том, что в случае неисполнения юридическим лицом в течение 5 дней решения суда, в отношении организации-должника будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Указанные меры побудили руководителей организаций-должников выплатить взыскателю компенсацию за нарушение авторского права в полном объеме. В результате, каждый из них выплатил задолженность в размере свыше 30 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика