В Бурятии продолжается вакцинация населения

На период майских праздников все поликлиники работают в полную силу, выходной только 9 мая.

visibility 620

Степан Васильев работает в пожарной охране, часто по работе приходиться контактировать с людьми. Поэтому, решил пройти вакцинацию, обезопасив себя и окружающих. Сегодня не смотря на выходной день он пришел в поликлинику №2 ставить уже вторую прививку.

Степан Васильев, житель г. Улан-Удэ:

- Просто пошел поток, лучше привиться, чтобы в дальнейшем не болеть.

Людмила Соина будет ставить только первую прививку, вакцинацию решила пройти из-за родственников.

Людмила Соина:

- У меня все переболели, а я не болела. Не хочу никого заражать. И сама не хочу болеть.

В майские праздники пункты вакцинации работают во все дни, кроме 9 мая с 9 утра до 15 часов. На сегодняшний день в республике два компонента лекарства от коронавируса поставили около 53 тысяч человек, 82 тысячи поставили одну прививку.

Виктория Колмакова, главный врач ГАУЗ "Городская поликлиника №2" г. Улан-Удэ:

- На сегодняшний день все есть, и вакцина, и прививочные пункты, и медицинские работники, все сделано для того, чтобы, даже выехать к вам в коллектив, если у вас коллектив большой свыше 20 человек, созданы мобильные прививочные пункты, кроме постоянных пунктов, которые работают в каждой поликлинике в независимости от праздников и выходных.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, выбрав удобное для себя время. Также можно позвонить по специально выделенному номеру телефона, который есть в каждой поликлинике.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика