Этнографический музей народов Забайкалья посетили воспитанники детского дома «Малышок»

Cотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия организовали для воспитанников детского дома «Малышок» выезд в Этнографический музей народов Забайкалья.

visibility 770
Этнографический музей народов Забайкалья посетили воспитанники детского дома «Малышок»

Посещение этнографического музея началось с участия детей в интерактивной игре «Противостояние», посвящённой Дню Победы. Во время прохождения 6 этапов дети увидели военную форму периода Великой Отечественной Войны, познакомились с коллекцией предметов - личных вещей солдат, офицеров, собранных при раскопках. Также они самостоятельно попробовали собирать и разобрать макет автомата Калашникова, стрелять по мишеням из пневматической винтовки, собирать парашют и правильно оказывать первую медицинскую помощь.

После участия в интересной и познавательной игре, дети и сотрудники Службы направились в «Этноzooсад», чтобы познакомиться с зоопарком и его обитателями. Многих животных дети раньше видели только в книгах, потому эмоций от встречи было очень много. Впечатлениями от увиденного ребята поделись в кафе, где их ожидало праздничное чаепитие.

В службе судебных приставов подчеркивают, что организация досуга детей является важной составляющей благотворительной работы Управления. Посещая новые места, дети получают те эмоции, которых им, может быть, не хватает в повседневной жизни.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика