В Улан-Удэ проведут температурные испытания

5 мая с 08.00 до 24.00 специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» проведут плановые испытания по сетям тепломагистрали №1 (Железнодорожный район: ПВЗ, ФСК) и тепловых сетей от котельной «Юго-Западная».

visibility 507
В Улан-Удэ проведут температурные испытания

Для проведения испытаний температуру в теплосети от ТЭЦ-1 планируется постепенно поднимать с 70 до 110 градусов, а от котельной «Юго-Западная» до 95 градусов. Затем выдержать на максимальной отметке не менее 2 часов, после чего плавно вернуть температуру к обычным параметрам. Специалисты филиала в течение 16 часов будут тщательно контролировать пробег температурной волны в контрольных точках тепловых сетей.

В период испытаний трубопроводы подвергаются значительным нагрузкам, возникающим из-за температурного расширения тепловых сетей. Это позволяет убедиться, что в случае сильных морозов трубопроводы и подключенные к ним объекты способны выдержать нагрев теплоносителя до максимальных значений. В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых сетей данный вид испытаний выполняется каждые 5 лет.

Для обеспечения циркуляции и остывания теплоносителя температурные испытания производятся с включенными системами отопления. При этом, на весь период, в целях безопасности, горячее водоснабжение потребителей, подключенных по открытой схеме, либо по закрытой но с неработающими приборами автоматики будет отключено, а в системах отопления в течение нескольких часов будет циркулировать вода повышенной температуры, за исключением домов подключенных по непосредственной схеме, либо с отключенной линией смешения по системе отопления.

Руководителям организаций, ведомств и учреждений Улан-Удэ, а также лицам, отвечающим за эксплуатацию тепловых энергоустановок во время испытаний необходимо усилить надзор за системами теплопотреблений, надежно отключить оборудование, не участвующее в испытаниях. А также до начала проведения данных мероприятий необходимо обратиться в соответствующие районы эксплуатации филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» для получения инструктажа о правилах проведения испытаний.

Перечень адресов, по которым будет отключено отопление и горячее водоснабжение во время испытаний на максимальную температуру теплоносителя 5 мая с 08.00-24.00 здесь.

ПАО «ТГК-14» просит улан-удэнцев с пониманием отнестись к проведению испытаний, соблюдать правила безопасности возле энергообъектов и теплосетей.  

 

Внимание! Обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях просьба сообщать в Диспетчерскую службу компании по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим телефонам: Железнодорожный район - 45-31-77, Октябрьский - 33-65-22 и Советский - 21-59-52.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика