Вячеслав Дандинцурунов принял участие в итоговом заседании коллегии Минспорта России

30 апреля 2021 года в Москве состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России, где подводились итоги деятельности 2020 года и намечались задачи на будущее. Бурятию представлял министр спорта и молодежной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов.

visibility 634
Вячеслав Дандинцурунов принял участие в итоговом заседании коллегии Минспорта России

Одной из основных тем была пандемия, которая добавила трудностей и новых задач всему нашему обществу, и, конечно, спорт не стал здесь исключением. Главной целью прошлого года стали преодоление пандемии, восстановление деятельности отрасли, снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Впрочем, ситуацию удалось нормализовать, в том числе при помощи региональных властей.
 
После заседания коллегии Вячеслав Дамдинцурунов поделился своими впечатлениями:
- Подвели итоги спортивного года, итоги выступлений наших спортсменов на международных соревнованиях. Были определены приоритетные задачи развития физической культуры и спорта на ближайший год. Считаю, что коллегия прошла продуктивно, успешно, будем работать дальше.
 
Особое внимание уделено законопроекту о гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании, разработка которого была предусмотрена поручением Президента Российской Федерации. Его авторы предлагают наделить тренеров, реализующих программы спортивной подготовки, статусом педагогических работников с целью повышения уровня их социальных гарантий. 
 
Это, конечно, вопрос острый, непростой. Немало противников изменений, но в то же время у них очень много сторонников. Я думаю, что в ближайшее время все шероховатости будут устранены. Принятие нового закона создаст много благоприятных условий, в первую очередь для спортивных тренеров, чей труд часто недооценен. - отметил он.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика