В Улан-Удэ проходит традиционная выставка-продажа "Наш сад-огород"

Жители смогут по доступным ценам приобрести саженцы, рассаду, семена овощей, удобрения. Новинка этого мероприятия стало открытие специализированного рынка для садоводов и мастер-класс для селекционеров.

visibility 1023

Первая весенняя ярмарка этого года. Садоводы и фермеры точно найдут всё, что требуется для любимого дела. Здесь саженцы, семенной картофель, удобрения, а также готовая плодоовощная продукция и всё это от местных производителей. А ещё в одном место можно купить кур-несушек, кроликов, поросят и садовый инвентарь.

Евгений Цыбиков, председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

- У нас представлены наши сельхозпроизводители, личное подсобное хозяйство республики, привезли свой ассортимент, посадочные материалы, семенного картофеля, саженцы, различных культурных удобрений.

Для начинающих садоводов-любителей был организован мастер-класс по посадке плодово-ягодных растений. Те же, кто имеет богатый опыт, выступают в качестве участников ярмарки. Среди них - Наталья Кашкалова. Уже более десяти лет она высаживает рассаду.

Наталья Кашкалова - участница ярмарки "Наш сад-огород":

- Рассаду овощей, перец, баклажаны, помидоры, уличные, тепличные, арбузы, огурцы, дыня. Ну, стараемся, чтобы рассада росла крепкой. Химией никакой не пользуюсь. Они у меня растут естественно, сажу их очень рано.

Залог хорошего урожая - качественное удобрение. Торф "Байкальский" низинный - это универсальное вещество, без которого трудно представить урожайный дачный сезон.

Энгельсина Семенова, индивидуальный предприниматель:

- Это органическое удобрение без всяких примесей, чистейшее, если его использовать в земледелии, садоводстве, огородничестве он очень хорошо дает прибыль к урожаю.

Выставка-продажа "Наш сад-огород" будет проходить в мае-июне на разных площадках города.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика