В 140А квартале открыли детский сад на 280 мест

Строительство велось инвестором за счет собственных средств, выкуп учреждения за счет федерального бюджета в размере более 300 миллионов рублей.

visibility 1265

На открытие детского сада "Оюна" приехал Глава Бурятии и мэр Улан-Удэ, мероприятие действительно важное, ранее в быстрорастущем микрорайоне подобного учреждения просто не было.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Здесь квартал, который застраивается активно, большое количество новых жителей им надо чтобы у детей были комфортные условия. Мы над этим работаем вместе с городом.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Должны сделать все, чтобы для людей социальные объекты находились в шаговой доступности, чтобы наших детишек не болтать туда- сюда по автобусам и транспорту.

Официальное открытие прошло сегодня, но детский садик уже открыт для малышей.

Туяна Доржиева, заведующая центром развития ребенка №86 "Оюна":

- 130 детей сейчас посещают, но детский сад укомплектован полностью на 280 мест. Сейчас дети проходят медосмотр и готовятся к посещению детского сада.

В детском саду работают 60 сотрудников, есть кабинеты психолога, логопеда, просторные музыкальный и спортивный залы. Физкультурой дети будут заниматься на велотренажерах, беговых дорожках и батутах. В игровых комнатах установлены интерактивные столы с развивающими играми, также есть даже интерактивный пол, на котором можно играть в футбол. Алексей Цыденов и Игорь Шутенков сразу же организовали товарищеский матч.

За последние два года только в сто сороковых квартАлах и Энергетике были построены три детских сада.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Мы ликвидировали всю потребность, которая здесь была в новом микрорайоне начиная от 142 квартала, 140а и энергетик.

Здание было выкуплено за счет субсидий из федерального бюджета, выделенных на создание дополнительных мест в детских садах по поручению Правительства России.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика