В Бурятии скоро откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

У Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников уже есть учебные и административные помещения для деятельности.

visibility 567
В Бурятии скоро откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

Их определил Бурятский республиканский институт образовательной политики. Вовлечение педагогических работников и управленческих кадров в национальную систему профессионального роста является основным направлением национального проекта «Образование».

- Кабинеты для многофункциональных учебных аудиторий, тьюторская, помещение для презентационной студии/записи видеоматериалов, серверное помещение – все это уже есть. Почти сформирован штат сотрудников, которые скоро начнут свою работу, - рассказал ректор БРИОП Цыренов Владимир Цыбикжапович.

Уже определены пять тьюторов, которые уже с 17 по 22 мая пройдут обучение в Москве по федеральным программам на базе Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Вернувшись домой, специалисты будут сопровождать учителей республики на курсах с 25 мая по 25 июня для центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых в 2021 году в рамках регионального проекта «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика