Глава Бурятии и мэр Улан-Удэ открыли детский сад в 140 «а» микрорайоне

Сегодня, 30 апреля, в столице Бурятии торжественно открылся новый детский сад № 86/2 «Оюна» в 140 «а» микрорайоне. В мероприятии приняли участие Глава республики Бурятия Алексей Цыденов и мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

visibility 583
Глава Бурятии и мэр Улан-Удэ открыли детский сад в 140 «а» микрорайоне

Сад рассчитан на 280 мест и построен по типовому проекту. В современном садике есть музыкальный зал, физкультурный зал, кабинеты логопеда, психолога, пищеблок. Детский сад уже полностью закомплектован и функционирует с 15 марта. Всего семь групп от 3 до 7 лет и семь групп от 1,5 до 3 лет.

- Этот квартал активно застраивается, здесь большое количество новых жителей и нужно, чтобы у детей были комфортные условия. Мы над этим работаем вместе с городом. Хотел бы поблагодарить наших подрядчиков, которые оперативно выполнили всю необходимую работу. Мы строим детские сады, строим школы и будем продолжать это делать, чтобы нашим детям было куда ходить, развиваться, и чтобы родители могли спокойно работать, - сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

В 2020 году администрацией Улан-Удэ было принято решение о приобретении здания этого детского сада и прикреплении его к дошкольному учреждению №86 «Оюна» в рамках реализации комплекса мер по достижению 100% доступности. Из федерального бюджета были выделены субсидии в рамках реализации мероприятий по поручению Правительства России по созданию дополнительных мест в детских садах.

- Это долгожданное событие, ведь это первый садик в данном микрорайоне. Других дошкольных учреждений здесь нет. Я надеюсь, что в этом детском саду всегда будет звучать счастливый детский смех, будет радость, любовь. Я желаю, чтобы детишки всегда были здоровы, а воспитатели, нянечки и родители приложили максимум усилий, чтобы с энтузиазмом и добром воспитать наше будущее поколение, наших маленьких горожан, - поздравил мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В настоящий момент продолжается строительство детских садов по типовому проекту в мкр. Забайкальский, Дивизионный и по улице Боевой. Также детские сады начали возводить по улицам Лермонтова и Конечная. Строительство учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография», утвержденного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика