Труженик тыла из Бурятии отметит вековой юбилей

В рамках проекта «Лично – Детям», запущенного детским омбудсменом Анной Кузнецовой, в преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия побывали в гостях у труженика тыла и учителя Чунихиной Ольги Лукьяновны. 5 мая Ольга Лукьяновна отметит столетний юбилей.

visibility 564

Ольга Лукьяновна - энергичная и гостеприимная, с удовольствием встречает школьников. Педагог с 45-ти летним стажем, хорошо находит общий язык с детьми. Уже через несколько минут репортер не может сдержать эмоций.

- Можно вас обнять? Я так расчувствовалась. Пожалуйста.

Ребята из Детского совета уже встречались с Главой Бурятии, с представителями Следственного комитета. К каждому мероприятию тщательно готовятся. Планируют на постоянной основе встречаться с интересными людьми разных поколений.

Юлия Абрамова, заместитель председателя Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Бурятии:

- И для ребят это большая возможность соприкоснуться с историей, узнать о работе органов управления, а также подцепить для себя важный опыт, который пригодится им в будущем.

В интервью для Детского общественного совета, Ольга Лукьяновна желает молодежи оптимизма, рассказывает о работе в мирные годы и, конечно, о тяжелых годах войны.

Алина Жамсаранова, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Бурятии:

- Поэтому я ощутила в течение разговора и страх, и была расчувствована, поэтому хотелось сказать огромное большое спасибо и быть бесконечно благодарной таким людям.

На день рождения Ольга Лукьяновна ждет детей, внуков и правнуков из разных городов и стран. Поздравления же с Днем Победы уже начали поступать. И одно из самых трогательных и теплых - от Детского Общественного Совета.

Ольга Чунихина, труженик тыла:

- Все понравились девочки, их выступления мне понравились, я их выступление запомню до конца своей жизни.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика